广州橡胶新村 - 公交车站
广州橡胶新村公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)橡胶新村的公交车线路有:121路、29路、206路、222路、285路、299路、59路、565路、69路、70路、780路、812路、823路、91路、967路、高峰快线12路、高峰快线22路、夜29路、夜36路、夜42路、夜44路。
运营时间:首末班车时间:22:30-24:30
运营时间:首末班车时间:22:30-24:30
- 沿途公交
- 121路(珠江帝景苑总站→西塱社区总站)
- 29路(站南路总站→广纸路总站)
- 206路(新滘南路总站(赤沙市场)→滘口客运站总站)
- 222路(茶滘路总站→五羊新城总站)
- 285路(云台花园总站→花地大道南总站(鹅公村))
- 299路(员村总站(绢麻厂)→昌岗路总站)
- 59路(白云路总站→沥滘总站)
- 565路(大学城总站(广工)→穗盐路总站(雍景豪园))
- 69路(大塘总站→汾水小区总站)
- 70路(沥滘总站→芳村花园总站(东漖南路))
- 780路(西塱社区总站→南洲北路总站(地铁东晓南站))
- 812路(泰沙路总站→东漖教师新村总站)
- 823路(流花车站总站(广州火车站)→逸景翠园总站)
- 91路(珠光路总站→南方茶叶市场总站)
- 967路(革新路总站(光大花园)→海联路总站)
- 高峰快线12路(乐意居花园总站→橡胶新村站)
- 高峰快线22路(赤岗站→芳村大道西站)
- 夜29路(滘口客运站总站→江海大道中总站(赤岗))
- 夜36路(芳村西塱总站→棠下小区总站)
- 夜42路(珠江帝景苑总站→金宇花园总站)
- 夜44路(中山八路总站→海珠客运站总站)