深圳万科城 - 公交车站
深圳万科城公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)万科城的公交车线路有:E8路、高峰39号专线、机场7线、M221路、M228路、M281路、M346路、313路、317路、321路、328路、334路、339路、391路、995路、B667路、B792路。
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-21:45
百鸽笼地铁站-
罗岗居委会-
银龙汽配城-
菁华园-
信义假日名城-
百合星城北-
龙珠花园-
木棉湾地铁站①-
东方半岛-
半岛苑-
布吉汽车站-
布吉警署-
三联桥头-
中海怡翠-
丽湖花园-
恒通工业城-
秀峰路口-
红门-
上雪工业区-
岗头路口-
羽利厂-
上雪市场-
下雪商业城-
雪象花园新村-
象角塘村-
坂田街道二办-
岗头居委-
岗头市场-
岗头市场南-
岗头华城百货-
华为基地-
华为培训中心-
华为单身公寓北-
万科城-
中海日辉台-
坂田路口-
坂田市场-
五和中路-
坂田汽车站-
四季花城②-
坂田民营市场-
光雅路口-
万科第五园西-
南坑村-
家和花园-
星光之约-
五和大道南-
万家灯火-
滢水山庄①-
梅林联检站-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-21:45
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-21:45
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-21:45
新田总站-
新田市场-
新田居委会-
牛轭岭新村-
装饰市场-
福楼村-
松元市场-
观澜汽车站-
观澜岗头村-
观澜影剧院-
吉盛酒店-
观澜中心小学-
荷叶榕市场-
观澜二中-
观澜工商所-
观澜天虹商场-
大和路口-
富士施乐公司-
硅谷动力(大和路)-
富士康北门-
金荣达工业园-
岗头市场南-
岗头华城百货-
华为基地-
华为单身公寓北-
万科城-
中海日辉台-
坂田路口南-
金洲嘉丽园-
杨美村-
宏扬学校-
丽湖花园-
中海怡翠-
三联桥头-
布吉警署-
布吉汽车站-
半岛苑-
东方半岛-
木棉湾地铁站②-
龙珠花园③-
荣超花园①-
布吉联检站-
泥岗桥-
红岗花园-
宝安北路口-
梅园路①-
罗湖人才市场-
笋岗仓库-
西湖宾馆-
振业大厦-
宝安南路-
金威大厦-
渔民村-
火车站西广场-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-21:45
蛇口港-
海洋大厦-
蛇口科技大厦-
招商发展中心-
联合医院西-
蛇口沃尔玛-
东滨路口-
南油大厦-
海雅百货-
深圳大学-
科技园-
白石洲-
锦绣中华-
园博园西-
警校-
鸿新花园-
泽田路口-
竹园小学-
深航大厦-
招商银行大厦-
深南香蜜立交-
龙塘-
景秀中学-
景新花园-
景鹏大厦-
梅林街道办-
上梅林(梅华路)-
上梅林市场-
市技能培训中心-
福田党校-
梅林检查站-
滢水山庄-
星光之约-
南坑村-
万科第五园西-
光雅路口-
坂田民营市场-
四季花城-
五和路口-
坂田市场-
坂田路口-
中海日辉台-
万科城-
华为单身公寓北-
华为基地-
华城百货(坂田)-
岗头市场南-
岗头村总站-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-21:45
雪象村-
雪象花园新村-
坂田街道二办-
岗头村委-
岗头市场-
岗头市场南-
岗头华城百货-
华为基地-
华为单身公寓北-
万科城-
中海日辉台-
坂田路口西-
坂田市场-
九鼎皇-
利金城工业园-
水斗新村-
上油松村-
龙华大新百货-
万众城-
牛栏前-
沙吓-
水尾-
东边-
沙元埔-
民康路口-
横岭工业区-
横岭②-
惠鑫公寓①-
梅林联检站-
福田党校②-
万科大厦-
上梅林公交总站-
梅林阁-
梅林三村-
梅林二村-
梅林一村①-
福田农批市场-
福田中医院-
香梅北-
北环香蜜立交-
北环香蜜立交西-
侨香村-
桃源村东-
桃源村-
收容教育所-
新屋村-
龙辉花园-
茶光①-
松坪学校小学部-
六号路-
朗山路中-
朗山路口-
科苑立交-
科苑立交南-
科苑北-
科发路-
华为-
创维大厦-
中兴通讯-
科苑南路-
白石路-
桂庙村口-
南山文化中心-
北师大附小-
后海新村-
海月花园-
半岛花园-
湾厦村委-
永乐新村-
东角头-
蛇口新街-
蛇口广场-
东角头总站-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-21:45
雪象村-
华夏医院-
象角塘(坂雪岗大道)-
万科城北-
万科城-
坂田路口-
坂田市场-
五和路口(九鼎皇)-
利金城工业园-
水斗新村-
上油松-
万众城-
万众城(民治大道)-
牛栏前-
沙吓-
水尾-
东边-
沙元埔-
民康路口-
横岭工业区(潜龙花园)-
横岭(榕苑)-
惠鑫公寓-
梅林检查站-
福田党校①-
中级法院-
莲花二村-
花卉世界-
海外装饰大厦-
华富路②-
上海宾馆西-
田面-
福华新村-
岗厦村-
高级技校-
福民新村-
口岸大队-
水围村-
益田花园-
益田村-
妇幼保健院-
新洲村-
沙尾-
上沙村-
上沙-
下沙-
红树林-
滨海中-
阳光带海滨城(北)-
科技南路-
高新公寓-
中兴通讯-
高科技中心-
科苑中路-
科苑北-
科苑立交-
华瀚科技-
科技园(朗山二路)总站-
- 沿途公交
- E8路(岗头总站→国贸地铁站)
- 高峰39号专线(岗头市场站→华富路站)
- 机场7线(樟树布社区站→宝安机场站)
- M221路(清湖总站→会展中心地铁站)
- M228路(华南城北门站→宝利工业区总站)
- M281路(百鸽笼地铁站→梅林联检站)
- M346路(甘坑新村站→民乐地铁站)
- 313路(观澜汽车站→皇岗口岸站)
- 317路(福田交通枢纽站→岗头村站)
- 321路(新田总站→火车站西广场)
- 328路(蛇口港站→岗头村总站)
- 334路(雪象村站→东角头总站)
- 339路(雪象村站→科技园(朗山二路)总站)
- 391路(岗头社区站→华强南站)
- 995路(梅林检查站→梅林检查站)
- B667路(白石龙站→华为总部站)
- B792路(岗头总站→龙华汽车站)