佛山邮电局 - 公交车站
佛山邮电局公交车站台在哪,怎么走?佛山公交车经过(停靠)邮电局的公交车线路有:104路、129路、132路、139路、140路、202路、203B路、205路、206路、207路、208路、209路、210路B线、212路、222路、246路、255路B线、261路A线、286路B线、桂01路、桂02路、桂03路、桂04路、桂25路、桂27路、桂28路、桂30路、桂31路。
运营时间:首末班车时间:06:20-22:30
运营时间:首末班车时间:06:20-22:30
运营时间:首末班车时间:06:20-22:30
石湾客运站-
茶亭-
弼唐-
佛山科技学院-
海关-
卫国西-
体育馆-
市三中-
市二医院-
普君西路-
普君北路-
市政协-
桂园市场-
朝一-
南桂桥-
邮电局-
交通大厦-
经委大厦-
南海广场-
丽雅苑-
南海大道海四路口(南海人才市场)-
南海购书中心-
兴业新村-
桂江桥-
奇槎路口-
水头路口-
桂江路口-
江夏村-
蛇龙北-
日发市场-
大沥城区南(新都会)-
大沥城区北-
大沥摩托车市场-
大沥汽车站-
显纲-
松岗公园-
松岗站-
松岗公安分局-
联表-
石碣路口-
企岗村-
显子岗(南国桃园路口)-
万石-
元岗市场-
松夏大道东-
佛山职业技术学院-
黎岗路口-
谭村路口-
古岗-
白沙桥(官窑)-
官窑车站-
运营时间:首末班车时间:06:20-22:30
石湾客运站-
茶亭-
弼唐-
佛山科技学院-
海关-
环球国际广场-
科学馆-
人民西(市妇幼保健院)-
佛山中医院-
汽车站-
汾江立交-
中山公园-
中山桥-
新堤路-
禅城区卫生监督所-
佛平路口(禅城区)-
桂园市场-
朝一-
南桂桥-
邮电局-
交通大厦-
经委大厦-
南海广场-
丽雅苑-
南海人才市场-
南海购书中心-
兴业新村-
桂江桥-
奇槎路口-
水头路口-
桂江路口-
联滘立交南-
联滘路口-
联滘立交北-
南海碧桂园-
大冲市场-
大冲工业区路口-
白露岗-
甘蕉-
银印-
邓岗-
里水桥南(里水分局)-
里水车站(新天地广场)-
五星路口-
岗头村-
得胜村-
金沙渡假村路口-
宏岗市场-
白岗市场-
和顺汽车站-
文教路口-
共同路口-
金星鞋厂-
山脚村路口-
鹤峰路口-
马村-
逢涌桥-
和桂工业园路口-
和桂中路-
和桂工业园市场-
运营时间:首末班车时间:06:20-22:30
运营时间:首末班车时间:06:20-22:30
南海车站(家天下广场)-
城市广场-
花苑广场-
南约-
南海公安局-
邮电局-
桂城加油站-
军桥东-
军桥-
南海医院-
佛平路口-
禅城区卫生监督所-
文庆路-
彩虹新村-
文沙桥-
文昌路-
佛山火车站-
敦厚-
佛山大桥(乐安)-
乐城-
乐安桥-
沥口村-
罗村一中-
凤林村-
沙堤路口-
北湖三路-
罗村政府-
罗村医院-
下柏立交-
上柏-
白沙桥(狮山)-
南海信息技术学校(中恒海晖城)-
小塘路口(桂丹路)-
新境-
金沙邮电局(华南五金交易市场)-
丹灶行政服务中心-
金沙医院-
新安-
中滘路口-
罗行小学-
罗行路口(城南工业园)-
塘口-
田心村(罗行)-
鼎安路口-
罗行圩-
罗行员工村-
罗行村委会-
柳树基-
四约-
罗行四约-
中安路口-
下安村-
王家村-
下安大桥-
大岸路口-
崇南路口-
西樵人民医院-
轻纺城路口-
四季康城-
江滨花园-
干部疗养院-
西樵建行(原丝织厂)-
西樵车站-
运营时间:首末班车时间:06:20-22:30
运营时间:首末班车时间:06:20-22:30
运营时间:首末班车时间:06:20-22:30
运营时间:首末班车时间:06:20-22:30
- 沿途公交
- 104路(佛山火车站→千灯湖总站)
- 129路(港口路总站→南海桂江小学站)
- 132路(张槎村头站→保利花园站)
- 139路(南海实验小学站→佛山奥园站)
- 140路(桂城员工村站→禅城中心医院站)
- 202路(南海车站(天下广场)→广州石井庆丰总站)
- 203B路(地铁金融高新区站→新三中站)
- 205路(南海车站(家天下广场)→小塘车站)
- 206路(石湾客运站→官窑车站)
- 207路(千灯湖站→下柏村委站)
- 208路(石湾客运站→和桂工业园市场站)
- 209路(南海车站→丹灶车站)
- 210路B线(金融高新区(地铁站)→深宁路(永红村)站)
- 212路(南海车站(家天下广场)→西樵车站)
- 222路(官窑车站→桂城员工村站)
- 246路(南海车站总站→紫南制罐站)
- 255路B线(平洲医院路口站→地铁魁奇路站)
- 261路A线(南海车站(家天下广场)→狮山华立医院站)
- 286路B线(保利花园站→碧桂花城站)
- 桂01路(南海实验小学(保利水城西街)总站→瀚天电子科技城总站)
- 桂02路(谢叠公交总站→碧海湾站)
- 桂03路(石肯三村工业区总站→夏北永胜桥头总站)
- 桂04路(平洲医院路口站→桂城员工村站)
- 桂25路(保利花园站→碧桂花城站)
- 桂27路(桂城益禾公寓站→佛山新城露天泳场站)
- 桂28路(千灯湖总站→乐从小学站)
- 桂30路(地铁魁奇路站→平洲医院路口站)
- 桂31路(南桂路地铁站→下柏(台日电梯)站)