青岛湘潭路(重庆中路) - 公交车站
青岛湘潭路(重庆中路)公交车站台在哪,怎么走?青岛公交车经过(停靠)湘潭路(重庆中路)的公交车线路有:101路、105路、115路、115路区间、116路、117路、118路、118路区间、120路、121路环线、305路、306路、373路、374路、605路、606路、608路、763路、908路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:04:50-17:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:04:50-17:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:04:50-17:30
河套-
胡庆-
孟家-
赵家岭西-
赵家岭-
辛屯-
上马-
马戈庄-
城阳三中-
长安西-
古岛-
上崖-
下崖-
城阳十二中-
棘洪滩医院-
棘洪滩-
棘洪滩街道-
棘洪滩东站-
铁家庄-
铁家庄东-
河南头-
韩洼-
南万-
青大工业园-
双元路北站-
永合弘丰苑-
西元新城-
西元庄-
东元庄-
华桥-
城马路-
二钢-
城阳水果市场-
城阳批发市场-
崇阳路-
文阳路西站-
北后楼东站-
杨埠寨-
报关学院-
城阳一中-
民航路-
流亭-
赵红路-
红埠(渤海湾花园)-
汽车北站-
瑞金路-
湘潭路(重庆中路)-
南渠-
钢厂-
碱厂-
板桥坊-
兴城路-
兴华苑-
沧口火车站-
沧兴路-
沧海路-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:04:50-17:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:04:50-17:30
世纪美居-
中韩小商品城-
北后楼-
南城阳(凤岗路)-
宝安路-
流亭国际机场-
刘家台(长城南路)-
迎宾路-
流亭-
赵红路-
红埠(渤海湾花园)-
汽车北站-
瑞金路-
湘潭路(重庆中路)-
南渠-
娄山后-
钢厂-
碱厂-
水泥厂-
板桥坊-
兴城路-
兴华苑-
兴华路-
振华路西站-
国棉六厂-
永平家园-
太原路-
四流中支路-
胜利桥北站-
胜利桥-
海晶化工-
中心医院-
水清沟-
北岭山森林公园-
北岭-
瑞昌路-
四方小学-
四方-
四方火车站-
长途站(内蒙古路)-
长春路(内蒙古路)-
埕口路-
华阳路-
科技街(颐高数码广场)-
承德路-
市立医院-
中山路(胶州路)-
栈桥-
青岛火车站-
单县路-
十二中-
巫峡路-
青黄快船码头-
明月峡路-
红山峡路-
团岛-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:04:50-17:30
城阳十五中-
硕阳路-
仲村工业园-
青威路-
春阳路-
春城路-
明阳路-
城阳广电中心-
长城路-
北疃-
文阳路-
兴阳路东站-
世纪公园-
报关学院-
城阳一中-
民航路-
流亭-
赵红路-
红埠(渤海湾花园)-
安亭路西站-
汽车北站-
瑞金路-
湘潭路(重庆中路)-
南渠-
四医-
十梅庵-
枣园-
坊子街-
南岭-
青原石材-
石沟-
文昌阁-
重庆中路金水路-
虎山支路-
东大村-
秀峰路-
虎山路-
李村公园-
维客广场-
京口路-
五十八中-
东李村-
河南村新区-
南庄-
李沧区政府-
海尔立交桥-
甘泉路-
台柳路-
河西-
杨家群丽景苑-
杨家群-
保儿村东-
保儿-
双山-
福州路北站-
清江路南站-
东莞路-
哈尔滨路-
鞍山路小学-
十六中-
海泊桥-
威海路-
台东(啤酒街)-
十五中-
动物园-
小西湖-
南海路-
天泰体育场-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:04:50-17:30
城阳十五中-
硕阳路-
仲村工业园-
青威路-
顺德居-
春城路-
春阳路-
仁和居-
正阳路-
职教中心-
城阳立交桥-
城阳水果市场-
城阳批发市场-
崇阳路-
文阳路西站-
北后楼东-
杨埠寨-
报关学院-
城阳一中-
民航路-
流亭-
赵红路-
红埠(渤海湾花园)-
安亭路西站-
汽车北站-
瑞金路-
湘潭路(重庆中路)-
南渠-
四医-
十梅庵-
枣园-
坊子街-
南岭-
青原石材-
石沟-
文昌阁-
文安路-
升平路-
永年路-
晓翁村-
振华路(啤酒四厂)-
永平家园-
太原路-
四流中支路-
胜利桥北站-
胜利桥-
海晶化工-
中心医院-
水清沟-
北岭山森林公园-
北岭-
瑞昌路-
四方小学-
四方-
四方火车站-
康宁路-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:04:50-17:30
海洋地质所-
燕儿岛路-
书城-
远洋广场-
浮山所-
市政府-
四零一医院-
江西路-
图书馆-
鞍山路-
南宁路-
理工大学-
山东路北站-
清江路(重庆南路)-
公交保修四厂-
大山-
德兴路-
小水清沟-
洛阳路(重庆南路)-
郑州路-
青山路(重庆南路)-
书院路(重庆中路)-
少山路-
通真宫路-
东南山-
大村庄-
重庆中路金水路-
文昌阁-
石沟-
青原石材-
南岭-
坊子街-
枣园-
十梅庵-
四医-
南渠-
湘潭路(重庆中路)-
瑞金路-
汽车北站-
安亭路西站-
红埠(渤海湾花园)-
赵红路-
流亭-
民航路-
城阳一中-
报关学院-
世纪公园-
兴阳路东站-
南疃社区-
前桃林-
春城花园-
后桃林-
城阳四中-
大北曲-
春阳花苑-
小北曲-
小北曲西-
城阳区政府-
正阳路-
职教中心-
城阳立交桥-
城阳水果市场-
城阳批发市场-
崇阳路-
小寨子-
百姓乐园-
长城路-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:04:50-17:30
- 沿途公交
- 101路(西果园站→沧口公园站)
- 105路(流亭市场站→李村站)
- 115路(女姑山西站→虎山军体中心站)
- 115路区间(双埠站→虎山军体中心站)
- 116路(前金站→沧口公园站)
- 117路(沧口公园站→长城路站)
- 118路(河套站→沧海路站)
- 118路区间(上马镇站→沧海路站)
- 120路(沧海路站→上马停车场站)
- 121路环线(沧口公园站→沧口公园站)
- 305路(世纪美居站→团岛站)
- 306路(城阳十五中站→天泰体育场站)
- 373路(城阳十五中站→康宁路站)
- 374路(海洋地质所站→长城路站)
- 605路(海水浴场站→汽车北站)
- 606路(青岛科技大学站→汽车北站)
- 608路(利津路客运站→汽车北站)
- 763路(板桥坊站→高新区停车场站)
- 908路(河套站→板桥坊站)