北京房山马各庄 - 公交车站
北京房山马各庄公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)房山马各庄的公交车线路有:830路、831路区间、836路区间、836路区间快、839路、831路、836路快、837路、901路、917路十渡、917路张坊、917路慢车、房山12路、房山15路、房山16路、房山18路、房山26路、房山31路、房山32路、房山38路、房山42路、房山45路、房山47路。
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
天桥-
广安门内-
六里桥东-
西道口-
杜家坎南-
长辛店北口-
长辛店南口-
北京十中-
赵辛店-
朱家坟-
佃起村-
云岗北区-
云岗-
南宫市场-
南宫-
南宫新苑小区-
庄户村-
山坡村-
贺照云-
良乡北关北站-
良乡北关-
拱辰北街-
拱辰南街-
良乡西门-
苏庄东街北口-
良乡西路-
苏园-
阎村-
紫草坞路口-
大董村-
大石河-
房山马各庄-
饶乐府-
房山东大桥-
仓房小区-
万宁桥-
富燕新村-
宏塔小区-
燕山体育馆-
燕化北庄-
燕化杏花东里-
燕化前进副食-
燕化邮政局-
北京燕化医院-
燕化设计院-
燕化凤凰亭-
燕化向阳-
燕山火车站-
燕化机械厂-
燕化东风街-
燕化羊耳峪-
燕化东岭-
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
十渡-
九渡-
八渡-
七渡-
六渡-
五渡-
四渡-
三渡-
二渡-
一渡-
片上-
下寺路口-
张坊-
张坊中学-
西白岱-
南白岱-
广禄庄-
塔照-
南尚乐-
北尚乐-
黑天桥-
房山辛庄-
王庄道口-
石窝-
纸房路口-
房山半壁店-
房山半壁店中学-
南正西-
南正东-
双磨-
南良各庄-
房山北正-
良各庄-
西长沟-
东长沟-
坟庄-
长沟-
长沟镇政府-
长沟中学-
云居寺道口-
长沟检查站北-
房山太和庄-
沿村-
东甘池-
二龙岗-
五侯道口-
龙门口-
房山岳各庄-
房山岳各庄中学-
尤家坟-
东周各庄-
瓦井-
南韩继-
龙宝峪-
新街-
大韩继-
周口店路口-
周口村路口-
顾册-
房山成教中心-
房山购物中心-
房山城关镇政府-
万宁桥-
房山火车站-
房山东大桥-
饶乐府-
房山马各庄-
大石河-
大董村-
小紫草坞路口-
阎村-
岳各庄桥东-
六里桥东-
广安门内-
天桥-
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
十渡铁路桥-
十渡卫生院(社区服务站)-
十渡村-
十渡-
九渡-
八渡-
七渡-
六渡-
五渡-
四渡-
三渡-
二渡-
一渡-
片上-
下寺路口-
张坊-
张坊中学-
西白岱-
南白岱-
广禄庄-
塔照-
南尚乐-
北尚乐-
黑天桥-
房山辛庄-
王庄道口-
石窝-
纸坊路口-
房山半壁店-
房山半壁店中学-
南正西-
南正东-
双磨-
南良各庄-
房山北正-
良各庄-
西长沟-
坟庄-
东长沟-
长沟-
长沟镇政府-
长沟中学-
云居寺道口-
长沟检查站北-
房山太和庄-
沿村-
东甘池-
二龙岗-
五侯道口-
龙门口-
房山岳各庄-
房山岳各庄中学-
尤家坟-
东周各庄-
瓦井-
南韩继-
龙宝峪-
新街-
大韩继-
周口店路口-
周口村路口-
顾册-
房山成教中心-
房山汽车站-
房山东大桥-
饶乐府-
房山马各庄-
大石河-
燕化星城-
大董村-
小紫草坞路口-
阎村-
岳各庄桥东-
六里桥东-
广安门内-
天桥汽车站-
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
天桥汽车站-
广安门内-
六里桥东-
阎村(京周路)-
小紫草坞路口-
大董村-
燕化星城-
大石河-
房山马各庄-
饶乐府-
房山东大桥-
房山火车站-
万宁桥-
房山城关镇政府-
房山汽车站-
房山成教中心-
顾册-
周口村路口-
周口店路口-
大韩继-
新街-
龙宝峪-
南韩继-
瓦井-
东周各庄-
尤家坟-
房山岳各庄中学-
房山岳各庄-
龙门口-
五侯道口-
二龙岗-
东甘池-
沿村-
房山太和庄-
长沟检查站北-
云居寺道口-
长沟中学-
长沟镇政府-
长沟-
东长沟-
坟庄-
西长沟-
良各庄-
房山北正-
南良各庄-
双磨-
南正东-
南正西-
房山半壁店中学-
房山半壁店-
纸坊路口-
石窝-
王庄道口-
房山辛庄-
黑天桥-
北尚乐-
南尚乐-
塔照-
广禄庄-
南白岱-
西白岱-
张坊中学-
张坊-
下寺路口-
片上-
一渡-
二渡-
三渡-
四渡-
五渡-
六渡-
七渡-
八渡-
九渡-
十渡-
十渡站(乐佛山风景区)-
十渡西庄村-
西河村-
前头港村-
十二渡-
西石门村-
北石门村-
平峪村-
东湖港(十五渡)-
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
张坊客运站-
张坊村-
张坊镇政府-
下寺-
大峪沟-
蔡家口-
云居寺滑雪场-
云居寺-
大石窝镇下庄-
后石门-
三座庵-
六甲房-
西甘池南站-
西甘池-
北甘池-
南甘池-
南甘池南站-
坟庄-
云居寺路口-
沿村-
长沟检查站北-
二龙岗-
五侯路口-
房山岳各庄-
房山岳各庄中学-
尤家坟-
东周各庄-
石瓦路口-
瓦井-
南韩继-
龙宝峪-
新街-
辛庄村-
大韩继-
周口店路口-
周口村-
顾册-
牛口峪路口-
永安批发市场-
房山南关-
房山中医院-
房山南街-
房山大角南-
房山大角-
房山东大街-
房山东大桥-
饶乐府-
城关街道办事处-
房山马各庄-
卫校路口-
大石河-
大董村-
绿城百合公寓-
小紫草坞路口-
阎村(京周路)-
炒米店路口-
苏园路口-
苏庄-
苏庄东街北口-
良乡西门-
良乡大角-
良乡医院-
昊天温泉小区-
梅花庄西-
梅花庄新村-
中国社会科学院良乡校区-
良乡大学城北(阳光北大街)-
良乡大学城-
首都师范大学良乡校区西门-
梨村西站-
梨村-
梨村路口-
良乡开发区-
葫芦垡-
葫芦垡东-
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
平峪-
北石门(十大路)-
房山瓦窑-
西河村-
十渡西庄村-
十渡北站-
十渡南站-
九渡-
八渡-
七渡-
六渡-
六渡东-
西关上-
四渡-
穆家口-
千河口-
一渡-
片上-
下寺-
张坊镇政府-
张坊村-
张坊客运站-
张坊中学-
西白岱-
南白岱-
广禄庄-
塔照-
南尚乐-
北尚乐-
惠南庄路口(黑天桥)-
房山南辛庄-
广润庄路口-
石窝路口-
大石窝镇政府-
纸房路口-
房山半壁店-
南正西-
南正东-
房山北正-
北良各庄路口-
长沟大街南-
长沟镇政府-
长沟中学-
云居寺路口-
沿村-
长沟检查站北-
二龙岗-
五侯路口-
房山岳各庄-
房山岳各庄中学-
尤家坟-
东周各庄-
石瓦路口-
瓦井-
南韩继-
龙宝峪-
新街-
辛庄村-
大韩继-
周口店路口-
周口村-
顾册-
牛口峪路口-
永安批发市场-
房山南关-
房山中医医院-
房山南街-
房山大角南-
仓房小区-
房山北街-
万宁桥-
房山北关-
房山火车站-
房山体育场-
房山东大桥-
饶乐府-
城关街道办事处-
房山马各庄-
卫校路口-
大石河-
大董村-
紫草坞路口-
阎村(京周路)-
炒米店路口-
蝶翠苑-
苏园路口-
良乡苏庄-
保健路北口-
良乡西门-
良乡大角-
良乡医院-
体育场路口-
行宫路口-
修造厂路口-
黄辛庄路口-
长阳碧桂园-
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
张坊客运站-
落宝滩-
王家磨-
蔡庄北站-
蔡庄东站-
出水沟-
下滩北站-
下滩-
郑家磨-
镇江营-
塔照东站-
塔照北站-
塔照-
南尚乐西-
南尚乐-
北尚乐-
惠南庄路口(黑天桥)-
房山南辛庄-
广润庄路口-
石窝路口-
大石窝镇政府-
纸房路口-
房山半壁店-
南正西-
南正东-
双磨-
房山北正-
北良各庄路口-
长沟大街南-
长沟镇政府-
长沟中学-
云居寺路口-
沿村-
长沟检查站北-
二龙岗-
五侯路口-
房山岳各庄-
房山岳各庄中学-
尤家坟-
东周各庄-
石瓦路口-
瓦井-
南韩继-
龙宝峪-
新街-
辛庄村-
大韩继-
周口店路口-
周口村-
顾册-
牛口峪路口-
永安批发市场-
房山南关-
房山中医院-
房山南街-
房山大角南-
仓房小区-
房山北街-
万宁桥-
房山北关-
房山火车站-
房山体育场-
房山东大桥-
饶乐府村口-
饶乐府-
城关街道办事处-
房山马各庄-
卫校路口-
大石河-
大董村-
绿城百合-
紫草坞路口-
阎村(京周路)-
炒米店路口-
西潞街道办事处-
蝶翠苑-
良乡苏庄-
保健路北口-
良乡西门-
良乡大角-
良乡医院-
体育场路口-
良乡北关-
行宫路口-
修造厂路口-
黄辛庄路口-
长阳碧桂园-
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
篱笆房-
篱笆房北站-
北磨坊-
篱笆房南站-
长阳二村北站-
长阳二村-
长阳一村北站-
长阳一村-
长阳一村路口-
长阳大街西口-
黄辛庄路口-
修造厂路口-
行宫路口-
体育场路口-
良乡医院-
良乡大角-
良乡西门-
保健路北口-
良乡苏庄-
苏园路口-
蝶翠苑-
炒米店路口-
阎村(京周路)-
紫草坞路口-
大董村-
大窦桥-
大石河-
卫校路口-
房山马各庄-
城关街道办事处-
饶乐府-
饶乐府村口-
房山东大桥-
房山体育场-
房山火车站-
房山北关-
万宁桥-
房山北街-
仓房小区-
房山大角街-
房山南街-
房山中医医院-
房山南关-
永安批发市场-
牛口峪路口-
顾册-
周口村-
周口店路口-
大韩继-
辛庄村-
新街-
龙宝峪-
南韩继-
瓦井-
石瓦路口-
东周各庄-
尤家坟-
西周各庄-
天开村口-
天开东站-
天开-
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
三岔-
三岔桥-
云居寺-
下庄(房山)-
后石门-
前石门-
高庄(房山)-
下营-
石窝-
大石窝镇政府-
纸房路口-
房山半壁店-
南正西-
南正东-
双磨-
房山北正-
北良各庄路口-
长沟大街南-
长沟镇政府-
长沟中学-
云居寺路口-
沿村-
长沟检查站北-
二龙岗-
五侯路口-
房山岳各庄-
房山岳各庄中学-
尤家坟-
东周各庄-
石瓦路口-
瓦井-
南韩继-
龙宝峪-
新街-
辛庄村-
大韩继-
周口店路口-
周口村-
顾册-
牛口峪路口-
永安批发市场-
房山南关-
房山中医医院-
房山南街-
房山大角街-
仓房小区-
房山北街-
万宁桥-
房山北关-
房山火车站-
房山体育场-
房山东大桥-
饶乐府村口-
饶乐府-
城关街道办事处-
房山马各庄-
卫校路口-
大石河-
大董村-
绿城百合-
紫草坞路口-
阎村(京周路)-
炒米店路口-
良乡佳仕苑西口-
佳仕苑东口-
保健路南口-
良乡三中-
良乡妇幼保健院-
保健路北口-
良乡西门-
良乡大角-
良乡医院-
体育场路口-
良乡北关-
行宫路口-
修造厂路口-
黄辛庄路口-
长阳碧桂园-
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
良乡北站-
青龙湖南路-
良乡机场路口-
行宫西门-
良乡北关-
体育场路口-
良乡医院-
良乡大角-
良乡西门-
保健路北口-
良乡苏庄-
苏园路口-
蝶翠苑-
炒米店路口-
阎村(京周路)-
紫草坞路口-
大董村-
大石河-
卫校路口-
房山马各庄-
城关街道办事处-
饶乐府-
饶乐府村口-
房山东大桥-
房山体育场-
房山火车站-
房山北关-
万宁桥-
房山北街-
仓房小区-
房山大角南-
房山南街-
房山中医院-
房山南关-
永安批发市场-
牛口峪路口-
顾册-
周口村-
周口店路口-
周口店村-
采石场(房山)-
娄子水村口-
娄子水东-
娄子水村-
娄子水西-
拴马庄村口-
拴马庄村西-
黄山店东-
立马水泥厂-
太和兴-
恒顺场-
黄山店村-
黄山店村口-
黄山店戒毒所站-
黄元寺-
黄元寺西站-
长流水-
泗马沟-
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
车厂客运站-
车厂村-
胜利桥-
西庄北-
周口店西庄-
房山良各庄-
长沟峪煤矿-
山口西站-
山口-
国土部探矿所-
猿人遗址-
周口店北站-
周口店村-
周口店路口-
周口村-
顾册-
牛口峪路口-
永安批发市场-
房山南关-
房山中医院-
房山南街-
房山大角南-
仓房小区-
房山北街-
万宁桥-
房山北关-
房山火车站-
房山体育场-
房山东大桥-
饶乐府村口-
饶乐府-
城关街道办事处-
房山马各庄-
卫校路口-
大石河-
大窦桥-
大董村-
绿城百合-
紫草坞路口-
阎村(京周路)-
炒米店路口-
西潞街道办事处-
蝶翠苑-
良乡苏庄-
保健路北口-
良乡西门-
西潞南大街-
房山区财政局-
长虹小区南门-
拱辰南街-
良乡大角-
良乡医院-
体育场路口-
良乡北关-
房山区政府-
行宫小区南门-
修造厂路口-
行宫小区东门-
黄辛庄东里-
黄辛庄(松林西路)-
龙华苑小区-
成教中心-
长阳大街西口(昊天大街)-
长阳一村-
碧波园-
北广阳城-
碧溪-
张家场-
杨庄子-
西营南站-
西营-
西营北站-
长阳镇政府-
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
吉羊村-
吉羊村口-
二站村-
石楼车辆段-
石楼-
石楼路口-
双孝南站-
双孝-
顾册东-
北市-
房山南关-
房山中医院-
房山南街-
房山大角南-
仓房小区-
房山北街-
万宁桥-
房山北关-
房山火车站-
房山体育场-
房山东大桥-
饶乐府-
城关街道办事处-
房山马各庄-
卫校路口-
大石河-
大窦桥-
大董村-
绿城百合公寓-
小紫草坞路口-
阎村(京周路)-
炒米店路口-
首发物流园区-
地铁苏庄站-
苏庄东街南口-
房山区政府第二办公区-
地铁良乡南关站西-
西潞南大街-
良乡西门-
良乡大角-
良乡医院-
良乡北关-
行宫路口-
送变电路口西-
黄辛庄路口-
碧桂园-
加州水郡-
篱笆房-
军留庄-
地铁长阳站-
长阳镇政府-
杨庄子-
长海化工厂-
朱岗子村北-
朱岗子村-
阎仙垡村口-
阎仙垡客运站-
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
仙栖洞-
东关上-
三合庄(房山)-
瓦沟-
千河口-
一渡-
片上村-
下寺-
张坊镇政府-
张坊村-
张坊客运站-
张坊中学-
西白岱-
南白岱-
广禄庄-
塔照-
南尚乐-
北尚乐-
惠南庄路口(黑天桥)-
房山南辛庄-
广润庄路口-
石窝路口-
大石窝镇政府-
纸房路口-
房山半壁店-
南正西-
南正东-
房山北正-
北良各庄路口-
长沟大街南-
长沟镇政府-
长沟中学-
云居寺路口-
沿村-
长沟检查站北-
二龙岗-
五侯路口-
房山岳各庄-
房山岳各庄中学-
尤家坟-
东周各庄-
瓦井-
南韩继-
龙宝峪-
新街-
大韩继-
周口店路口-
周口村-
顾册-
永安批发市场-
房山南关-
房山中医医院-
房山南街-
房山大角-
房山东大街-
房山东大桥-
饶乐府村-
城关街道办事处-
房山马各庄-
卫校路口-
大石河-
大窦桥-
大董村-
紫草坞路口-
阎村(京周路)-
炒米店路口-
蝶翠苑-
苏园路口-
良乡苏庄-
保健路北口-
良乡西门-
西潞南大街-
房山区财政局-
区政府第二办公区-
保健路南口-
佳仕苑东口-
良乡佳仕苑西口-
首发物流园区-
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
洪寺村-
洪寺村口-
房山大角-
房山东大街-
房山体育场-
房山东大桥-
饶乐府-
城关街道办事处-
房山马各庄-
卫校路口-
大石河-
大窦桥-
焦庄村东-
大董村-
小董村-
房山吴庄-
新镇-
北方-
原子能-
大苑上南站-
大苑上-
房山沙窝-
坨里村口-
坨里南站-
坨里村-
坨里北站-
化工厂家属区-
石梯-
下水峪-
下水峪东-
上万南站-
上万村-
上万东站-
北四位西站-
北四位-
南四位路口-
常乐寺-
崇辛庄-
芦上坟北-
芦上坟-
大苑村东-
大苑村-
小苑村-
北刘庄-
芳菲小区-
安庄-
固村村口-
北潞园东门-
西潞北大街-
华冠购物中心-
良乡医院-
昊天温泉小区-
梅花庄西-
梅花庄新村-
小西庄路口-
辛瓜地-
水碾屯西口-
水碾屯-
保合庄-
牛家场-
张家场南站-
张家场-
张家场路口-
杨庄子-
长海化工厂-
朱家岗村北-
朱家岗村-
阎仙垡村口-
阎仙垡客运站-
- 沿途公交
- 830路(永定门长途汽车站→大韩继站)
- 831路区间(燕化星城站→燕化东岭站)
- 836路区间(大韩继站→天桥站)
- 836路区间快(大韩继站→天桥站)
- 839路(房山汽车站→刘家窑桥西站)
- 831路(天桥站→燕化东岭站)
- 836路快(十渡站→天桥站)
- 837路(天桥站→燕化春光站)
- 901路(燕化东岭站→六里桥北里站)
- 917路十渡(十渡铁路桥站→天桥汽车站)
- 917路张坊(天桥汽车站→东湖港(十五渡)站)
- 917路慢车(大韩继站→天桥汽车站)
- 房山12路(张坊客运站→葫芦垡东站)
- 房山15路(长阳车站→上方山云水洞西门站)
- 房山16路(平峪站→长阳碧桂园站)
- 房山18路(张坊客运站→长阳碧桂园站)
- 房山26路(篱笆房站→天开站)
- 房山31路(三岔站→长阳碧桂园站)
- 房山32路(良乡北站→泗马沟站)
- 房山38路(车厂客运站→长阳镇政府站)
- 房山42路(吉羊村站→阎仙垡客运站)
- 房山45路(仙栖洞站→首发物流园区站)
- 房山47路(洪寺村站→阎仙垡客运站)