北京天桥 - 公交车站
北京天桥公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)天桥的公交车线路有:17路、105路、106路、110路、120路、20路、203路、210路、35路、36路、69路、626路、692路、7路、71路、707路、729路、835路、836路区间、836路区间快、831路、836路快、837路、837路快、特11路、专30路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-10:30/15:30-20:00 终点站首末车时间:06:25-10:55/15:55-20:25
颐和园-
西苑-
颐和园路东口-
圆明园南门-
清华大学西门-
中关园北站-
中关园-
中关村东-
中关村一街-
中关村二桥南-
科学院小区-
知春里-
知春里东站-
知春路-
塔院小区南门-
牡丹园西-
牡丹园-
北太平桥南-
铁狮子坟-
北京师范大学-
小西天-
积水潭桥南-
新街口北-
新街口南-
护国寺-
平安里路口南-
西四路口北-
缸瓦市-
甘石桥-
西单商场-
西单路口南-
宣武门东-
和平门东-
前门-
大栅栏-
珠市口南-
天桥-
天坛西门-
先农坛-
永定门内-
沙子口-
木樨园桥北-
木樨园桥东-
赵公口桥西-
刘家窑桥西-
方庄桥西-
成寿寺路北口-
成寿寺路中街-
成寿寺路-
郭家村-
城外诚-
肖村桥-
小红门桥-
十八里店南桥-
吕家营-
吕营花园-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-10:30/15:30-20:00 终点站首末车时间:06:25-10:55/15:55-20:25
城南嘉园北-
嘉园三里-
嘉园三里北-
嘉园二里南门-
嘉园二里东门-
马家堡小区-
角门北路-
角门北路东口-
洋桥东-
木樨园桥西-
木樨园桥北-
沙子口-
永定门内-
先农坛-
天桥-
金鱼池-
天坛北门-
红桥路口西-
法华寺-
北京体育馆西-
北京体育馆-
光明楼-
光明桥东-
劲松中街-
劲松桥北-
双井桥南-
双井桥北-
大北窑北-
光华桥北-
呼家楼北-
白家庄-
农业展览馆-
燕莎桥南-
燕莎桥东-
莱太花卉-
五里沟-
肖君庙-
芳园里西站-
海逸酒店-
丽都饭店-
望京医院-
花家地北里-
花家地西里-
南湖南路-
南湖南路北口-
湖光中街东口-
侯庄路口南-
侯庄路口北-
望京花园西区-
利泽中街西口-
广顺桥南-
来广营路口西-
来广营西桥-
顾家庄桥东-
顾家庄桥西-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-10:30/15:30-20:00 终点站首末车时间:06:25-10:55/15:55-20:25
焦庄桥北-
东坝建材城-
铁十六局东站-
铁十六局-
东坝中街-
奥林匹克花园东门-
北京奥林匹克花园-
东坝中路-
东坝中路南口-
平房东口-
平房-
平房西口-
姚家园西-
姚家园西口-
豆各庄路口西-
朝阳公园桥东-
朝阳公园桥西(朝阳公园)-
甜水园北里-
金台路口西-
水碓路口南-
小庄路口北-
呼家楼南-
光华桥南-
大北窑西-
永安里路口西-
北京站东-
崇文门西-
台基厂路口西-
正义路-
前门东-
前门-
大栅栏-
珠市口南-
天桥-
天坛西门-
先农坛-
永定门内-
沙子口-
木樨园桥北-
南苑路果园-
大红门西里-
大红门桥北-
久敬庄-
和义农场-
和义南站-
三营门-
西洼地-
东高地-
万源路-
清和园-
吉庆庄-
庑殿路南口-
旧宫(科技路)-
旧宫东口-
宣颐家园南门-
科技路-
润星家园-
成和园小区-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-10:30/15:30-20:00 终点站首末车时间:06:25-10:55/15:55-20:25
运营时间:起点站首末车时间:06:00-10:30/15:30-20:00 终点站首末车时间:06:25-10:55/15:55-20:25
运营时间:起点站首末车时间:06:00-10:30/15:30-20:00 终点站首末车时间:06:25-10:55/15:55-20:25
天桥-
广安门内-
六里桥东-
西道口-
杜家坎南-
长辛店北口-
长辛店南口-
北京十中-
赵辛店-
朱家坟-
佃起村-
云岗北区-
云岗-
南宫市场-
南宫-
南宫新苑小区-
庄户村-
山坡村-
贺照云-
良乡北关北站-
良乡北关-
拱辰北街-
拱辰南街-
良乡西门-
苏庄东街北口-
良乡西路-
苏园-
阎村-
紫草坞路口-
大董村-
大石河-
房山马各庄-
饶乐府-
房山东大桥-
仓房小区-
万宁桥-
富燕新村-
宏塔小区-
燕山体育馆-
燕化北庄-
燕化杏花东里-
燕化前进副食-
燕化邮政局-
北京燕化医院-
燕化设计院-
燕化凤凰亭-
燕化向阳-
燕山火车站-
燕化机械厂-
燕化东风街-
燕化羊耳峪-
燕化东岭-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-10:30/15:30-20:00 终点站首末车时间:06:25-10:55/15:55-20:25
十渡-
九渡-
八渡-
七渡-
六渡-
五渡-
四渡-
三渡-
二渡-
一渡-
片上-
下寺路口-
张坊-
张坊中学-
西白岱-
南白岱-
广禄庄-
塔照-
南尚乐-
北尚乐-
黑天桥-
房山辛庄-
王庄道口-
石窝-
纸房路口-
房山半壁店-
房山半壁店中学-
南正西-
南正东-
双磨-
南良各庄-
房山北正-
良各庄-
西长沟-
东长沟-
坟庄-
长沟-
长沟镇政府-
长沟中学-
云居寺道口-
长沟检查站北-
房山太和庄-
沿村-
东甘池-
二龙岗-
五侯道口-
龙门口-
房山岳各庄-
房山岳各庄中学-
尤家坟-
东周各庄-
瓦井-
南韩继-
龙宝峪-
新街-
大韩继-
周口店路口-
周口村路口-
顾册-
房山成教中心-
房山购物中心-
房山城关镇政府-
万宁桥-
房山火车站-
房山东大桥-
饶乐府-
房山马各庄-
大石河-
大董村-
小紫草坞路口-
阎村-
岳各庄桥东-
六里桥东-
广安门内-
天桥-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-10:30/15:30-20:00 终点站首末车时间:06:25-10:55/15:55-20:25
运营时间:起点站首末车时间:06:00-10:30/15:30-20:00 终点站首末车时间:06:25-10:55/15:55-20:25
- 沿途公交
- 17路(前门站→双庙站)
- 105路(白石桥东站→天桥站)
- 106路(北京南站→东直门站)
- 110路(天桥站→城铁柳芳站)
- 120路(左家庄站→天坛南门站)
- 20路(北京南站→北京站东)
- 203路(北京南站→北京站东)
- 210路(海户屯站→祁家豁子站)
- 35路(天桥站→大郊亭桥站)
- 36路(左安路站→左安路站)
- 69路(前门站→石榴园东区站)
- 626路(颐和园站→吕营花园站)
- 692路(世界公园公交总站→北京站东)
- 7路(动物园(枢纽站)→五间楼站)
- 71路(肖村桥西站→前门站)
- 707路(城南嘉园北站→顾家庄桥西站)
- 729路(焦庄桥北站→成和园小区站)
- 835路(韩村河西站→天桥站)
- 836路区间(大韩继站→天桥站)
- 836路区间快(大韩继站→天桥站)
- 831路(天桥站→燕化东岭站)
- 836路快(十渡站→天桥站)
- 837路(天桥站→燕化春光站)
- 837路快(天桥站→燕化春光站)
- 特11路(彩虹城小区站→时代庄园北站)
- 专30路(天桥站→鸭子桥路站)