重庆华新街 - 公交车站
重庆华新街公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)华新街的公交车线路有:0491路、0811路通宵、108路、112路内环环线、112路外环环线、114路、115路、120路环线、125路、128路、138路、181路、319路、405路、412路、416路、461路、465路、601路、601路中级、606路、606路区间、611路中级、611路支、611路普通、618路、619路、818路、872路、轨道交通三号线。
- 沿途公交
- 0491路(火车北站→朝天门站)
- 0811路通宵(财富中心站→上江城站)
- 108路(南坪站→五里店站)
- 112路内环环线(红旗河沟站→红旗河沟站)
- 112路外环环线(红旗河沟站→红旗河沟站)
- 114路(市中医院站→朝天门交通广场站)
- 115路(雅居乐国际花园站→江北大石坝站)
- 120路环线(东和春天站→东和春天站)
- 125路(万年路站→南城大道站)
- 128路(红旗河沟站→石桥铺站)
- 138路(南方花园D区站→重庆火车北站)
- 181路(新华路站→杨公桥站)
- 319路(李家沱桥南村站→红旗河沟西站)
- 405路(观音桥站→解放碑站)
- 412路(建新西路站→杨家坪站)
- 416路(五里店站→李家沱西站)
- 461路(十方界站→朝天门站)
- 465路(解放碑站→广电大厦站)
- 601路(解放碑站→红土地立交西站)
- 601路中级(重庆火车北站→解放碑站)
- 606路(棕榈泉站→袁家岗站)
- 606路区间(棕榈泉站→菜园坝火车站)
- 611路中级(南泉站→鲁能星城站)
- 611路支(黄泥磅(北)站→民主新村站)
- 611路普通(黄泥塝中天站→民主新村站)
- 618路(菜园坝火车站→鸳鸯站)
- 619路(菜园坝火车站→空港新城站)
- 818路(锦天康都站→重庆火车北站)
- 872路(四海路口站→金果园站)
- 轨道交通三号线(二塘站→江北机场站)