西安民乐园 - 公交车站
西安民乐园公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)民乐园的公交车线路有:14路、15路、16路、102路、20路、20路区间、25路、201路、251路、30路、32路、309路、351路、40路、41路、46路、500路、502路、602路、603路、607路、611路、702路、705路、706路、707路、K5路、通宵2号线、通宵3号线、五龙专线、游6路、游7路。
- 沿途公交
- 14路(唐兴路站→火车站)
- 15路(昆明池路站→水泥厂站)
- 16路(辛家庙公交枢纽站→公交五公司站)
- 102路(公园南路北口站→劳动路站)
- 20路(西铁局站→金裕青青家园站)
- 20路区间(西铁局站→金裕青青家园站)
- 25路(理工大曲江校区站→火车站)
- 201路(火车站→西辛庄站)
- 251路(火车站→茶张村站)
- 30路(世家星城站→火车站)
- 32路(华清立交西站→团结南路南口站)
- 309路(长安大学站→聚盛五金机电批发市场站)
- 351路(火车站→马腾空站)
- 40路(火车站→外事学院北校区站)
- 41路(火车站→铁设院站)
- 46路(大明宫建材家居城站→西三爻站)
- 500路(火车站→培华学院站)
- 502路(东小寨站→袁旗寨站)
- 602路(火车站→秦川一分厂站)
- 603路(火车站→金泘沱站)
- 607路(火车站→东月路公交停车场站)
- 611路(火车站→汉城路站)
- 702路(阳光小区站→河址西站)
- 705路(北辰村站→东门站)
- 706路(东姜村站→陕汽总厂福利区站)
- 707路(双水磨站→金裕青青家园站)
- K5路(火车站→紫薇城市花园站)
- 通宵2号线(火车站→公交五公司站)
- 通宵3号线(火车站→汉城路站)
- 五龙专线(火车站→五龙国际车城站)
- 游6路(唐苑站→火车站)
- 游7路(火车站→西安职业技术学院站)