邯郸丛台公园 - 公交车站
邯郸丛台公园公交车站台在哪,怎么走?邯郸公交车经过(停靠)丛台公园的公交车线路有:1路、17路、22路、25路、29路、201路、202路、203路、204路、3路、33路、38路、41路、51路、66路、69路、604路、801路、游2路。
运营时间:首末班车时间:06:30-24:00
运营时间:首末班车时间:06:30-24:00
百家村五区-
光华苑小区南门-
前进大街联纺路口-
光华苑小区-
天立公司-
中煤六十三处-
物凿处-
北方工程机械公司-
昌源小区-
亚盛工程公司-
河北汽贸-
邯郸赵苑-
二纺机-
棉二公司-
棉三公司-
棉四公司-
汉光宾馆-
万达商厦-
中华桥-
中华大街丛台路口-
丛台公园-
市博物馆-
工人剧院-
中华大街和平路口-
中华大街陵园路口-
体育场-
烈士陵园-
邯山区政府-
大时代-
火车站-
沁河街西口-
丛台区中医院-
人民立交桥-
清真肉联厂大乘寺-
酿造总厂-
公交总公司-
人民路建设街口-
复兴区中医院复兴区检察院-
王郎新村-
人民路前进街口-
百家村-
邯钢烧伤医院-
百家村五区-
运营时间:首末班车时间:06:30-24:00
运营时间:首末班车时间:06:30-24:00
运营时间:首末班车时间:06:30-24:00
鑫港轻纺城-
变电南路人和街口-
会展广场-
燕赵茶楼-
总公司驾校-
科大邯郸分院-
苏曹-
第一印染厂-
丝绸厂-
华联总公司-
中华大街联纺路口-
万达商厦-
中华桥-
中华大街丛台路口-
丛台公园-
市博物馆-
市二招-
华隆商场邯郸书院-
市一招-
丛台区中医院-
沁河街西口-
火车站-
西客站-
华仁医药公司-
浴新大街农林路口-
内燃机厂-
肉联厂-
腾达家电市场-
中原纺织品批发市场-
万隆仓五交化市场-
公交四公司-
三堤-
107国道南环路口-
交通学校-
开发队-
县二中-
北张庄-
南张庄-
飞机场-
北方学校-
东城基-
水泵厂-
华泰医药-
木鼻-
电厂路口-
电厂门口-
关东洼村-
马头洗选厂-
运营时间:首末班车时间:06:30-24:00
运营时间:首末班车时间:06:30-24:00
邯郸赵苑-
二纺机-
棉二公司-
棉三公司-
棉四公司-
汉光宾馆-
万达商厦-
中华桥-
中华大街丛台路口-
丛台公园-
市博物馆-
市二招-
华隆商场邯郸书院-
赵都商场-
康德商场-
陵西大街和平路口-
第三医院-
陵西大街陵园路口-
陵西小学-
红旗家具公司-
糖酒公司-
肉联厂-
腾达家电市场-
万隆仓五交化市场-
公交四公司-
马庄收费站-
交通学校-
开发队-
北张庄-
南张庄-
飞机场-
北方学校-
东城基-
水泵厂-
木鼻-
电厂路口-
电厂门口-
电厂家属院-
车角-
林峰南城路口-
东贺兰-
西贺兰-
落子-
东王女-
袁庄-
林坦-
军营村-
常庄村-
苗庄村-
羊一-
霍庄-
五矿-
矿务局-
二矿-
街二庄-
一矿-
水泥厂-
铁道桥-
峰峰宾馆-
元宝山-
峰峰北响堂寺-
- 沿途公交
- 1路(刘二庄社区站→火车站)
- 17路(东客站→黄粱梦站)
- 22路(中西医结合医院站→荣耀心血管医院站)
- 25路(河北工程大学站→棉三公司站)
- 29路(市二招站→南井寨站)
- 201路(古城广场金丰小区站→古城广场金丰小区站)
- 202路(百家村五区站→百家村五区站)
- 203路(春晖小区站→春晖小区站)
- 204路(二八五医院站→二八五医院站)
- 3路(邯郸煤机公司站→火车站)
- 33路(邯郸煤机公司站→邯峰电厂家属院站)
- 38路(火车站→人和小区站)
- 41路(东客站→蔚庄小区站)
- 51路(鑫港轻纺城站→马头洗选厂站)
- 66路(邯郸市驾驶学校站→贾村站)
- 69路(铁路大院站→新东庄站)
- 604路(邯郸赵苑站→峰峰北响堂寺站)
- 801路(火车站→建材市场站)
- 游2路(公交旅游公司院内站→朝阳沟长寿村站)